Medidores de potencia

Medidores de potencia keyboard_arrow_down keyboard_arrow_up

Filtrar por

Medidores de potencia

Medidores de potencia

Subcategorias

Hay 6 productos.

Mostrando 1-6 de 6 artículo(s)

Filtros activos

  • Medidor de potencia y... Medidor de potencia y FMS-10 MPO Fuente de láser
    Vista rápida

    Medidor de potencia y...

    FMP-10 MPO Power Meter y FMS-10 MPO fuente de láser son probadores de rendimiento de alto costo para probar MPO conectores y patchcords y mostrar todos los resultados de la prueba Intuitively en el TFT LCD. Pueden realizar la prueba de polaridad y la identificación de frecuencias.

  • Mini medidor óptico de la... Mini medidor óptico de la energía de la serie
    Vista rápida

    Mini medidor óptico de la...

    El medidor de energía óptico de la serie de FHP12 mini tiene estructura compacta y funcionamiento estable y asegura alta precisión de medición de 850nm, 1300nnm, 1310nm, 1490nm, 1550nm y 1625nm longitudes de onda. Utilizado junto con la fuente óptica del laser, podía medir con exactitud la pérdida de la bier, del cable y de otros dispositivos ópticos pasivos.

  • FHP3P01 PON - Medidor de... FHP3P01 PON - Medidor de potencia óptico PON
    Vista rápida

    FHP3P01 PON - Medidor de...

    Como medidor de potencia avanzado PON específico de la industria, el FHP3P01 PON Power Meter es el buque insignia de la línea de instrumentos de prueba de Grandway destinados específicamente a los sistemas FTTH y FTTP. Es la herramienta ideal para la activación y resolución de problemas de FTTH / FTTP.

  • FHP2P01- Medidor de... FHP2P01- Medidor de potencia óptico de la serie
    Vista rápida

    FHP2P01- Medidor de...

    El medidor óptico de la energía de la serie FHP2 es la versión avanzada de la serie de OPM. Es más funcional e inteligente,en la situación de laboratorio, LANs, WANs y CATV, así como la red óptica de larga distancia, los Medidores de Potencia Óptica, junto con las Fuentes Ópticas Estabilizadas Ópticas de Grandway.

  • Analizador CWDM Analizador CWDM
    Vista rápida

    Analizador CWDM

    FCA-10 CWDM Analyzer está especialmente diseñado para la instalación, mantenimiento y resolución de problemas de CWDM, que es capaz de medir y monitorizar los valores de potencia de 10 canales.

  • FHP2G10 10  - Medidor de... FHP2G10 10  - Medidor de potencia descendente
    • Nuevo
    Vista rápida

    FHP2G10 10 - Medidor de...

    FHP2G10 se utiliza principalmente en la instalación de redes de acceso de fibra FTTH y en el mantenimiento de pruebas. No solo tiene las funciones del medidor de potencia óptica general, sino que también tiene las funciones de medición de potencia de demultiplexación de longitud de onda descendente de 1577 nm y 1490 nm diseñadas específicamente para 10GEPON / XGPON, y muestra los valores de potencia respectivos de las dos longitudes de onda en la misma pantalla, para que el personal de dimensionamiento pueda comprender realmente el valor de potencia de una señal óptica de longitud de onda única en la línea, y puede determinar con precisión si el valor de potencia óptica cumple con el estándar.