De venta en:

Cable de fibra de lanzamiento

La caja de fibra de lanzamiento OTDR se utiliza con reflectómetros ópticos en el dominio del tiempo (OTDR) para ayudar a minimizar los efectos del pulso de lanzamiento del OTDR en la incertidumbre de la medición. Disponible en muchas configuraciones diferentes y longitudes de fibra. Compuesto con una caja exterior de material anticorrosión de alta densidad, mejora en gran medida la idoneidad y la durabilidad del medio ambiente. Este producto es definitivamente su buen socio en proyectos de prueba de fibra óptica.

S/.1,384.22

Cantidad 1 disponibles
Comprar ahora
SKUF2H-LFC

Características:
Compacto y resistente, fácil de transportar
Excelente rendimiento a prueba de agua y polvo.
Válvula de purga automática para cambios de altitud y temperatura
La construcción no metálica no se corroerá ni conducirá electricidad
Aplicaciones:
Entrenamiento y calibración
Instalación y prueba por OTDR

Información sobre pedidos:
Conector 1: SC=SC/UPC; AS=CS/APC; FC=FC/UPC; FA=FC/APC; LC=LC/UPC; AL=CL/APC.
Conector 2: SC=SC/UPC; AS=CS/APC; FC=FC/UPC; FA=FC/APC; LC=LC/UPC; AL=CL/APC.
Tipo de fibra: 7A1=SM G.657.A1; 2D=SM G.652.D; OM1=MM 62,5/125um; OM2=MM 50/125um.
Longitud del cable: 0,5 = 0,5 km; 1=1 kilómetro; 2=2km.

Búsqueda de productos

Volver Arriba
¿Necesitas ayuda?
Seleccione su moneda
PEN Sol
El producto ha sido añadido a su cesta